Белла и Эдвард вместе. Их дочери Ренесми выросла и выглядит на 17 лет. К тому же пора уезжать из Форкса ведь это не безопасно. На семейном совете они принимают решение уехать на Аляску ведь Белле нужно закончить колледж. И вот они переезжают туда. Все Калены становятся  студентами Дармута. Но там их ждет сюрприз. В колледже они не единственные вампиры, да и похоже оборотни тоже есть.
А тут ещё и подарок из Ла-Пуша в виде Джейкоба, Сэта и Леи. Калены обеспокоены ведь возможно они нарушили чужую территорию, а Рене и Джейк начинают ругаться из-за глупой ревности Джейка  Неси к человеческому парню с которым дружит та. В это время Белла получает известие о гибели матери, та погибла в авиакатастрофе.
Белла исчезает. Эдвард в панике. А тут ещё и новый клан вампиров на горизонте, да и как оказалось там ещё и клан оборотней есть. Карлайл обращается за помощью к  Денали. Эдвард и Эллис ищут Беллу. Неси пытается разобраться в себе. А Роуз и Джаспер пытаться удержать Эммета от необдуманных поступков, пока Карлайл и Эсми не уладят все дела. А ведь ещё нужно и учиться.